Профессию подскажет книга

Неделя детской и юношеской книги — особое время в библиотеке, которое с нетерпением ждут как совсем юные читатели, так и ребята постарше. Совпадая с весенними каникулами, «Книжкина неделя» даёт возможность школьникам заполнить свой досуг интересными и полезными мероприятиями, расширить свой кругозор и приобщиться к чтению.

Очередное заседание клуба отличников библиотеки №5 «За страницами учебника», которое прошло в рамках Недели детской и юношеской книги 20 марта, было посвящено книгам о профессиях и подготовлено специально для самых младших членов клуба — учащихся начальных классов. И это не случайно. Ведь определение в выборе профессии зачастую начинается ещё в младшем возрасте. Это даёт возможность и время ребёнку утвердиться в своих интересах, получить необходимые сведения о будущей специальности, посоветоваться с родителями и педагогами. А библиотека поможет ему получить о ней максимально полную информацию при помощи книг.