"Вся жизнь - театр, а люди в нём актёры"

Знаменитая шекспировская фраза крайне актуальна в 2019 году, который объявлен в России Годом театра. В преддверии Международного Дня театра в библиотеке №5 продолжает свою работу книжно-предметная выставка «Давайте снимем маски», посвящённая этому яркому профессиональному празднику и Году театра в России.

На обзорах, проводимых у выставки работниками библиотеки, посетители с интересом изучают материалы, включающие архивные фотографии, книжные издания и предметы, повествующие о истории становления театрального искусства на Камчатке, погружающие в атмосферу закулисья и раскрывающие тайны актёрской профессии.

Большим спросом пользуются у посетителей выставки  книги о Театре драмы и комедии на Камчатке, которые уже стали библиографической редкостью. Они были изданы к его 45-летию и 70-летию, а в 2019 году театр отметит уже свой 86-й день рождения. Большое внимание организаторы выставки уделили и историческим зданиям, в которых размещался театр в разные годы своего существования и биографиям отдельных актёров, оставивших яркий след в его истории. Это не ушло от читательского внимания и дало возможность многим воссоздать в памяти вид театра прошлых лет и вспомнить талантливых исполнителей.

Выставка продолжит свою работу до 30 марта и будет интересна всем ценителям театрального искусства и любителям камчатской истории.