Сундучок открываем, знакомыми книжками удивляем

Неделю Детской книги работники библиотеки №11 открыли 19 марта 2019 года праздником для детей первых классов школы №20 «Сундучок открываем, знакомыми книжками удивляем».

В начале праздника, по традиции, библиотекари рассказали малышам историю возникновения Недели Детской книги. Впервые Книжкины именины прошли в Москве, в далеком 1943 году.

Затем ведущая с ребятами совершила путешествие по сказкам. Дети отвечали на вопросы сказочных викторин «Угадай героя», «Волшебные предметы». Далее дети заглянули в мир произведений Корнея Ивановича Чуковского. Потом дорога привела ребят к рассказам Николая Носова. Дети отвечали на вопросы викторин по рассказам: «Огурцы», «Живая шляпа», «На горке», «Замазка», «Фантазеры» и др. Двигаясь дальше открыли книги Сергея Михалкова и ребята с удовольствием прочитали его стихи наизусть. Затем первоклассники познакомились с произведениями Самуила Яковлевича Маршака, а по стихотворению «Кот и лодыри» дети показали театрализованную сценку.

В заключении ребят пригласили в библиотеку посетить выставки, оформленные специально ко Дню Детской книги: «Сказки читай, да ума набирай» и «Я призываю — читайте!»