Старый друг лучше новых двух!

19 марта в библиотеке №5 стартовала Неделя детской и юношеской книги. Традиционно Праздник открытия состоялся на площадке школы №6, с которой библиотека №5 ведёт многолетнее и плодотворное сотрудничество, воплощая в жизнь многие библиотечные проекты для детей и юношества.

Праздник «Старый друг лучше новых двух» собрал вместе всех младших школьников, которые приняли в нём самое активное участие. Сотрудники библиотеки №5 подготовили с ребятами интереснейшую игровую программу, а юмористические сценки и музыкальные номера, которыми поделились юные актёры и музыканты со своими одноклассниками, поразили даже взрослых участников высоким уровнем исполнения.

Большое мастерство показали и участники конкурса «Юный художник-иллюстратор», работы которых займут теперь достойное место на выставке-экспозиции в библиотеке.

Очень порадовала библиотекарей начитанность юных любителей литературы, которые уже несколько лет являются читателями библиотеки №5. На Празднике книги их ряды пополнили первоклассники, которые были торжественно приняты в читатели библиотеки №5 и получили памятную медаль об этом событии и подарки от спонсоров мероприятия.