Новая услуга Центральной городской библиотеки

Современные информационные технологии приходят в библиотечное дело. Центральная городская библиотека предлагает камчатцам новую услугу – подбор литературы из каталога библиотеки через Интернет. Электронный каталог библиотеки позволит читателям дистанционно произвести самостоятельный поиск интересующих их изданий по широкому спектру характеристик, а также их увидеть наличие в структурных подразделениях библиотеки. На сегодняшний день для электронного поиска доступно более 72 тысяч книг и журналов, хранящихся в библиотечных фондах.

«Внедрение публичного электронного каталога позволит вывести на новый уровень качество услуг библиотеки и поможет читателям в поиске тематической литературы», – отметила директор библиотеки Анна Поротникова. Также она напомнила, что читатели библиотеки имеют доступ к полнотекстовым копиям изданий, размещенных в сервисах «ЛитРес», «Знаниум» и «Национальная электронная библиотека».

Каталог доступен на сайте библиотеки lib-pk.ru в разделе Читателям / Электронный каталог и по прямому адресу opac.lib-pk.ru/opacg.