Четыре желания

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло познавательное мероприятие «Четыре желания», посвященное творчеству Константину Дмитриевичу Ушинского для учащихся 3 кл. СОШ №4 им. А. М. Горького.

Была показана презентация «Четыре желания», по средствам которой дети познакомились с биографией Константина Дмитриевича Ушинского. Также была показана картинка с изображением медали имени Ушинского, которая была утверждена 25 мая 1946 года Постановлением Совета Министров РСФСР для награждения «Особо отличившихся учителей и деятелей в области педагогических наук».

В увлекательной форме дети познакомились с книгой «Родное слово», и хрестоматией «Детский мир».

Для закрепления материала просмотр познавательного мультфильма «Как рубашка в поле выросла» по одноименному рассказу Константина Ушинского.