Планета сказок: Владимир Иванович Даль

Планета сказок: Владимир Иванович  Даль

14 марта в рамках творческого сотрудничества с детским садом «Ладушки» сотрудник Информационно-библиотечного центра побывала в гостях у воспитанников подготовительных к школе групп. Мы совершили путешествие по творчеству замечательного русского писателя датского происхождения, лингвиста Владимира Даля. Юные читатели и педагог удивились тому, что автор «Старика-Годовика» по профессии был отличным врачом, в юности освоим и морское дело, дружил с Пушкиным, который подарил Далю свою «Сказку о рыбаке и рыбке». Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о создании «Толкового словаря живого великорусского языка», смотрели мультфильм по сказке «Девочка-Снегурочка», отвечали на вопросы Годовика, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, играли.