Великие женщины

В преддверии праздника Международного женского дня библиотека № 2 провела устный журнал «Великие женщины Великой России» для учеников средней школы №10. Участники мероприятия послушали рассказ о женщинах, которые сыграли немалую роль в становлении и развитии нашего государства.

В начале встречи дети узнали много нового о женщинах–правителях России и о женщинах науки. Затем они познакомились с героинями войн - Отечественной 1812 года и Великой Отечественной 1941-1945 годов. Следующая страница устного журнала была посвящена женщинам – космонавтам. Украсили данное мероприятие красочная презентация и просмотр мультипликационного фильма «Василиса Микулишна».

Вот так познавательно прошло предпраздничное мероприятие в средней школе №10. Этот устный журнал не только познакомил детей с прошлым нашей Родины, но и призвал их уважительно относиться к женщине, матери, сестре, однокласснице.