Величайшие женщины века

В этот день мы дарим нашим мамам, бабушкам, сёстрам, жёнам, подругам подарки и цветы. В этот день они окружены особым вниманием и любовью. Красивый, нежный праздник. История этого дня – это история борьбы женщин за свои права. Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня 8 марта было принято на Международной конференции, проходившей в городе Капенгагене, по предложению революционерки Клары Цеткин. Об этом и многом другом интересном узнали ребята начальных классов школы №28, 7 марта в библиотеке №9. На абонементе своих читателей встречала красочная книжная выставка «Величайшие женщины века».

Рассказали об интересных фактах истории праздника. Узнали, как празднуют 8 марта в других странах. Ребята с удовольствием участвовали в праздничной викторине «Абракадабра», в конкурсе «Отгадайте без подсказки, из какой мы сказки». Посмотрели поучительный мультфильм «И мама простит».

И в завершении мероприятия, разделившись на две группы, провели творческое занятие клуба «Палитра». Получились яркие, праздничные коллажи для любимых мам.