Гуляют кошки по страницам книг

6 марта библиотека №2 провела у первоклашек средних школ №10 и №3 заседания клуба «Капелька», посвященные Всемирному дню кошек  «Гуляют кошки по страницам книг».

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным питомцам, поэтому о них написано много рассказов, сказок, повестей. Во время мероприятий дети вспомнили знаменитых литературных котов, угадывали, какому персонажу принадлежит предмет, называли имена героев книг и мультипликационных фильмов. Оказалось, что современные дети почти не знают таких персонажей, как кот Базилио и Леопольд, но зато все дружно назвали имена «трех котов»: Коржика, Карамельку и Компота. Школьники активно участвовали не только в викторинах, но и рисовали своих любимцев, отгадывали пословицы о кошках.

В завершение заседания клуба «Капелька» ребята познакомились с еще одним замечательным усатым персонажем — Чучелом-мяучелом, просмотрев одноименный мультфильм.