Вместе весело шагать

27 февраля 2019 года в актовом зале школы №45 работники библиотеки №11 организовали турнир ко Дню защитника Отечества «Вместе весело шагать». В турнире приняли участие четыре класса начальной школы.

Начали готовиться ребята за две недели до мероприятия: учили стихи, посвященные солдату; разучивали частушки-поздравления. Обязательным домашним заданием для команд было придумать девиз, название команды, выучить песню.

В соревнования вступили две команды — «Снайперы» и «Морячки». Первый конкурс — «Домашнее задание», жюри оценило на отлично. Далее ребята участвовали в играх-эстафетах: «Тревога», «Смекалка», «Уборка территории», «Подарок солдата», а также отвечали на вопросы о военной службе.

Между конкурсами команд, для болельщиков были предложены викторины и игры на военную тему.

По окончании турнира жюри подвело итоги и объявило победителем команду «Морячки». Капитанам команд и победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

В заключении мероприятия все присутствующие стоя исполнили песню «Катюша».