Млекопитающие камчатских морей

К Всемирному дню защиты морских млекопитающих сотрудники библиотеки №8 подготовили и провели познавательный час для первоклассников. Дети познакомились с морскими млекопитающими морей, омывающих Камчатку: Охотского и Баренцева. Электронная презентация помогла школьникам увидеть морских млекопитающих семейства ластоногих: моржей, сивучей, нерп, тюленей, котиков, морских зайцев (лахтаков), ларг и каланов, а так же касаток и командорских китов. Рассказ о местах пребывания, способах питания и размножения этих животных вызвал живой интерес. Мероприятие посетило 19 человек. В читальном зале посетители библиотеки могли увидеть книжную выставку, посвященную этой теме. Эту выставку посетил 21 пользователь.