Молодому избирателю

В читальном зале библиотеки №8 с 15 по 25 февраля работала выставка, подготовленная ко Дню молодого избирателя. В ее экспозиции представлены Конституция РФ, Федеральные законы об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме РФ, о выборах Президента РФ, выборах депутатов Государственной Думы РФ, Правовые основы избирательного процесса, законы Камчатского края о выборах губернатора и выборах депутатов Законодательного собрания. Кроме того на выставке можно было увидеть различные памятки, дипломы гражданской зрелости для впервые голосующих молодых избирателей и рисунки, поясняющие различные сложные ситуации, возникающие во время избирательного процесса. Большой интерес у молодежи вызвала статья из газеты Камчатский край №3 за январь 2019 года под названием «Школьник с Камчатки впервые стал призёром Всероссийской олимпиады по избирательному праву».

Выставку посетило 22 человека.