По следам бременских музыкантов

8 июня сотрудники Информационно-библиотечного центра вновь нанесли визит в пришкольный лагерь «Пчелка». На это раз ребят ждал урок-игра «По следам бременских музыкантов», посвященный Международному дню друзей, который отмечается 9 июня. Все с интересом слушали рассказ по теме урока, отвечали на вопросы викторины. Далее воспитанникам предстояло выбрать короля и королеву.

Их усаживали на «трон», а «подданные» по очереди подходили к «царственным особам», кланялись им и дарили комплименты. Каждый примерил на себя все роли. Тот, кто не смог сказать своим товарищам ничего хорошего, выбывал из игры. Таких оказались единицы.

После дозы комплиментов все дружно отправились на игровую программу, подготовленную творческими коллективами Дома культуры «СРВ».