Солдатушки – бравы ребятушки

21 февраля 2019 года в библиотеке прошел турнир для детей школы №20, посвященный Дню защитника Отечества.

Вначале ведущая познакомила ребят с историей праздника. Дети узнали, что начало празднику положило сражение под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года. Также ребятам рассказали, что праздник имел несколько названий и только в 2006 году стал называться Днем защитника Отечества. А в 2002 году был объявлен выходным днем.

Затем было объявлено начало конкурсной программы. Ребятам предложили перечислить характеристики защитника своей родины на буквы, которые показывала ведущая, например: А — активный, В-воспитанный и т.д. В следующем конкурсе необходимо было проявить аккуратность. Начитанность дети показали, отвечая на вопросы военных викторин. А также ребята активно участвовали в состязаниях и эстафетах: «Бомбардировщик», «Боевое ранение», «Взлет», «Минеры» и т.д.

В заключении школьники с задором исполнили песню «Три танкиста» в конкурсе «Военный оркестр».