Открытка ветерану Афганской войны

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. В связи с этой памятной датой в городе состоялись мероприятия и встречи воинов-афганцев с подрастающим поколением.

В школе №20 также были запланированы встречи старшеклассников с ветеранами-афганцами. Для этого мероприятия сотрудники библиотеки №11 с ребятами младшей школы 14 февраля 2019 года  изготовляли открытки-поздравления.

Во время работы над открытками библиотекарь кратко рассказала детям о тех сложных временах, о подвигах наших солдат, которые участвовали в боевых действиях на территории Афганистана. К изготовлению открытки дети отнеслись ответственно. Работа была в технике аппликации сложная, так как следовало вырезать много элементов. Внутри открыток ребята вклеили стихотворение о событиях в Афганистане 1979-1989 годов и написали свои искренние слова поздравления с праздником воинам-афганцам.

Такой подарок, сделанный детскими руками, сможет выразить человеку свою благодарность и уважение за подвиги.

Всем тем, кто на службе стоял

Под небом гнетущим Афгана,

Кто нас от войны сберегал,

Поклон вам земной, солдаты!

Здоровья, спокойствия, сил,

Пусть мужество вас не покинет,

Поверьте, никто не забыл

Об этой святой годовщине!