Мой уголок Вселенной

«Юбилей любимого писателя» — так называется цикл мероприятий библиотеки №5, направленный на расширение читательского кругозора детей младшего и среднего школьного возраста. Книжные выставки, обзоры и беседы цикла раскрывают для ребят богатство отечественной и зарубежной литературы,  дают почувствовать красоту языка произведений, признанных классическими и востребованными уже несколькими поколениями читателей.

14 февраля в библиотеке №5 младшие школьники, при помощи книжной выставки «Мой уголок Вселенной», совершили путешествие по произведениям писателя, который всю свою жизнь посвятил воспитанию в детях любви к родной природе и чуткому отношению к ней — Виталия Валентиновича Бианки. Знакомство с книгами писателя сопровождалось и просмотром документальных короткометражных фильмов о природе, предоставленных Кроноцким и Командорским заповедниками.