С любовью об Индии

В понедельник, 11 февраля, юные любители чтения школы №3 совершили удивительное путешествие в мир индийских джунглей. В начале пути ребятам предстояло самим догадаться по какой стране будет проходить маршрут. Они рассматривали красочные фотографии с изображением флоры и фауны Индии, ее главных достопримечательностей.

Главным экскурсоводом выступил знаменитый Редъярд Киплинг. Он поведал ребятам откуда у слона хобот, отчего у носорога складки на коже, почему верблюд носит горб и о многом другом. Библиотекарь рассказала об интересных фактах биографии классика английской литературы, читала сказки. Мультфильм о любопытном слоненке, желавшем узнать, что ест на обед крокодил, вызвал у зрителей бурю эмоций. Они отвечали на вопросы по сюжету фильма, рассматривали книги, принесенные библиотекарем.