Поэт родной природы

В детском клубе «Продленка» 7 февраля 2019 года состоялась встреча, посвященная 125-летию со дня рождения замечательного детского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Библиотекари рассказали о том, что писатель родился в семье ученого-натуралиста и с самого детства ежегодно ездил со своим отцом и братьями в экспедиции для наблюдения за родной природой. Свои наблюдения он записывал в дневники. Эти наблюдения впоследствии послужили основой его сказок и рассказов. Члены клуба познакомились с некоторыми произведениями Бианки на передвижной выставке и ответили на вопросы библиотекаря о персонажах этих произведений. В заседании клуба приняло участие 25 человек. На детском абонементе библиотеки №8 с 7 по 15 февраля работает книжная выставка о жизни и творчестве писателя. Ее можно посетить с 12 до 19 часов ежедневно кроме воскресенья.