Путешествие в древнюю страну Уйкоаль

Главная героиня мероприятий для малышей факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение» — Совуня — пришла 7 февраля вместе с библиотекарями и к ребятам из «Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья» на этнографический час «Путешествие в страну Уйкоаль». При помощи «говорящей» совы и дополнительных тематических предметов малыши лучше воспринимают краеведческую информацию, а игровые моменты таких мероприятий создают положительную атмосферу и вызывают позитивное настроение, что так важно для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе мероприятия ребята знакомились с фольклором народов Камчатки, с удовольствием участвовали в мини-сценках об охотнике Ойе из произведений камчатского писателя Георгия Поротова, 90-летие со дня рождения которого отмечается в 2019 году.