Отважные ребята Аркадия Гайдара

31 января 2019 года в школе №20 для учеников младших классов состоялся разговор о писателе Аркадии Петровиче Гайдаре.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о детстве Аркадия Гайдара, о его участии в гражданской войне, а также о службе в партизанском отряде в годы Великой Отечественной войны. В ходе литературного часа ребята узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает.

Затем перешли к рассказам и повестям для детей, которые написал Аркадий Гайдар. Ребята рассказали выученные наизусть отрывки из рассказа «Чук и Гек», поделились впечатлениями о героях рассказа «Тимур и его команда» и повести «Судьба барабанщика».

В заключении литературного часа ребята читали по ролям «Сказку о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».

Проходят годы, но произведения Гайдара и по сей день читаются детьми с удовольствием и воспитывают в них честность и трудолюбие, патриотизм и готовность прийти на помощь ближнему.