Чудесные сказы Бажова

В кабинете литературы и русского языка средней школы № 35 30 января 2019 года состоялось первое заседание детского литературного клуба «Читайка». Елена Васильевна Сидорова – главный библиотекарь библиотеки №8, рассказала детям о замечательном уральском писателе Павле Петровиче Бажове. 15 января исполнилось 140 лет со дня его рождения. Дети узнали, в какой семье родился писатель, где он учился и чем занимался в жизни кроме литературного творчества. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили самые известные произведения Бажова, а так же художественные и мультипликационные фильмы по его сказам. Встречу, в которой приняло участие 23 человека, сопровождала электронная презентация. В нее вошли основные вехи жизни и творчества, памятные места, связанные с П.П. Бажовым.