Лес чудес

28 января для ребят средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели игру-путешествие «Лес-чудес» по книгам Евгения Чарушина. Маленькие читатели узнали, что Евгений Иванович, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. А также ребята узнали, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером и вечно что-то изобретал. Занятие завершилось прослушиванием аудио — рассказа «Волчишко».