Путешествие в страну "География"

Проведение предметных недель в течение учебного года — давняя традиция библиотеки №5, которая даёт возможность детям получить дополнительные знания по определённому учебному предмету, расширяет кругозор школьника и укрепляет интерес к учёбе. Неделе географии было посвящено очередное заседание клуба отличников «За страницами учебника» 24 января в библиотеке №5.

При помощи отраслевых изданий ребята совершили путешествие по миру,  познакомились с географией родного края, открыли для себя неизведанные уголки Камчатского полуострова, его животный и растительный мир.  Огромный интерес у членов клуба вызвали видеофильмы специалистов заповедника «Командорский», созданные для знакомства с уникальной природой Командорских островов. А помощь в поиске ответов на вопросы географической викторины ребятам оказала книжно-предметная выставка, подготовленная работниками библиотеки №5.