"Писатель, воин, патриот".

22 января исполнись 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы. К сожалению, его книги сегодня мало кто из детей читает. Но проблемы, поднимаемые писателем: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость – в наши дни по-прежнему актуальны и по-прежнему волнуют современных подростков.

Библиотека №2 решила познакомить учеников 4 «б» класса школы №3 с героями книг Аркадия Петровича и его необыкновенной биографией во время литературного турнира «Писатель, воин, патриот».

В ходе игровой программы ребята отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, собирали разбитую голубую чашку, но самое главное – они познакомились с героями гайдаровских книг, которые учили доброте, милосердию, взаимовыручке, учили любить свою Родину.