Трудные шаги к Великой Победе

75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. Это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

27 января в читальном зале библиотеки №9 прошел урок мужества, посвященные одному из трагических событий Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это – самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней и ночей боли и страдания, мужества и самоотверженности. Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Память об этих страшных днях живёт в сердцах людей и находит отклик в талантливых произведениях литературы. О событиях блокадного Ленинграда, о великом подвиге советского народа вспомнили мы с ребятами школы №28.

На выставке представлены книги отечественных авторов прошлых лет и современный взгляд на трагические события в истории нашей страны, сборники документов, воспоминания взрослых и детей блокадного Ленинграда.