Друг, торопись, не томись, не скучай! Встречу с журналом себе назначай!

В минувшую среду в школе №3 состоялась очередная встреча первоклассников с сотрудником Информационно-библиотечного центра. В этот раз ребята совершили увлекательное путешествие по страницам детского познавательного журнала «GEOлёнок». Журнал создан по образцу журнала для взрослых «GEO». Интереснейшие статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин с призами. И очень красочное оформление.  Рассчитан журнал на возраст от 7 до 13 лет.

Цель таких встреч не только и не столько развлечь ребенка, а обратить его внимание на качественные периодические изданиям, созданные  российскими авторами, способствовать формированию познавательной базы юных читателей.

Школьники с удовольствием «бродили» из рубрики в рубрику, задавали вопросы и делились впечатлениями.