Фейерверк любимых книг

Фейерверк – это что-то яркое, запоминающееся и весёлое. 24 января в библиотеке №9 прошла беседа-экскурсия «Фейерверк любимых книг», посвящённая разнообразию книжных фондов библиотеки. Ребята школы №28 познакомились с чудесными современными авторами, посмотрели книги, вспомнили и почитали любимые рассказы Николая Носова и Виктора Драгунского. А так же познакомились с каталогом библиотеки, быстрым ориентированием по книжным лабиринтам. Мероприятие было расцвечено большим количеством игровых форм. Дети отгадывали загадки на тему «Книга-Алфавит-Библиотека», тянули руки, кричали ответы хором и по одному, перебивая друг друга. Каждому хотелось показать, что он знает правильный ответ. Выходили из библиотеки малыши, громко обсуждая вопросы викторины и вспоминая любимые книжки.