Малахитовая шкатулка

23 января в средней школе №5 состоялось очередное заседание клуба «Почемучка», посвященное замечательному писателю уральских сказов Павлу Петровичу Бажову. Маленькие читатели посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве писателя. Павел Петрович писал сказы о простых бедных людях, которые занимались тяжелым трудом. А из таких сказов как «Малахитовая шкатулка», «Голубая змейка» «Синюшкин колодец» ребята узнали, что сказочных героев могли наказать за плохие поступки, а могли и одарить богатством. В заключение мероприятия почемучки ответили на вопросы викторины «Хозяйка медной горы» и посмотрели отрывок из мультфильма.