В снежном царстве, морозном государстве

На январском заседании клуба «Чудо-руки, чудо-штуки» в 2019 году работники библиотеки №11 предложили ребятам запечатлеть зимний пейзаж, но нетрадиционными техниками. Так деревья выполнить в технике рисования «Кляксография» (выдувание трубочкой). А сказочный блеск снежному покрову на ветках деревьев придаст рисование с помощью соли. Такую работу дети выполнили в качестве открытки.

Каждая из нетрадиционных техник похожа на волшебный эксперимент. Это и понравилось ребятам, потому что они любят делать что-нибудь необычное.

Дети получили удовлетворение от своих работ, и узнали, что рисование может быть интересным и необычным.

Свои работы ребята с гордостью поспешили показать друзьям и родным.