Гуляй на святки без оглядки

Январь богат на праздники. В великий православный праздник — Крещение 19 января 2019 года клуб «В кругу друзей» собрал в библиотеке пенсионеров района Моховая.

В начале вечера работники библиотеки рассказали участникам об обычаях и приметах этого праздника.

Далее все мероприятие проходило в шуточной юмористической форме. Первыми посетили вечер «ряженные» — Стужа и Метель. Они предложили погадать, что ждет каждого в 2019 году. Эти шуточные предсказания очень развеселили гостей.

Следующим номером программы праздника были задорные, веселые игры и викторины: «Жить без шутки нам нельзя», «Праздничные смешилки», «Свинский комплемент», «Кулинарная викторина», «Подбери рифму», «Забавная хрюстоматия», и много других.

Затем зашедшие в гости Снеговики исполнили пародии на известные песни и поиграли с участниками праздника в «Фанты».

Вечер так понравился гостям, что все засиделись допоздна. Еще долго в библиотеке звучали частушки, старинные песни о зиме. И только поздним вечером весёлые, радостные, отдохнувшие от забот пенсионеры возвращались домой.