Гайдар и его команда

Что по-гайдаровски зовут

Героев не всегда.

С. Михалков

Первое в наступившем 2019 году занятие кружка «Учусь быть читателем», которое состоялось в библиотеке №5 15 января, было посвящено юбилею одного из самых любимых детских писателей — Аркадию Гайдару. Ребята с удовольствием приняли участие в громких чтениях произведений известного автора, активно входя в роли любимых с раннего детства героев: благородного Тимура, отважного Мальчиша-Кибальчиша, сорванцов Чука и Гека. С большим трепетом был прочитан участниками мероприятия отрывок из повести Аркадия Петровича Гайдара «Судьба барабанщика», главный герой которой прошел через крайне тяжелые жизненные испытания, но не потерял стойкости духа и стал настоящим примером для нескольких поколений девчонок и мальчишек.