Под чистым снегом Рождества

15 января в средней школе №5 состоялось очередное заседание клуба «Почемучка», сотрудники Информационно-библиотечного центра рассказали ребятам о рождественских праздниках и их традициях. Маленькие почемучки узнали, что с рождественскими праздниками связано не мало примет и суеверий. В старину люди верили, что на ветвях деревьев обитают добрые духи, поэтому в домах ставили елки и украшали их.

В ходе мероприятия ребята поучаствовали в викторине «Свет небесного чуда», отвечая на вопросы новогодней и рождественской тематики. В заключение мероприятия маленькие читатели почитали стихи и посмотрели отрывок из мультфильма «Вечера на хуторе близ Диканьки».