Как дети всей планеты встретили Новый год

14 января для ребят средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературный утренник «Как дети всей планеты встретили Новый год». Ребята с удовольствием рассказали, как они встретили Новый год и как они провели зимние каникулы.

Из красочной презентации маленькие читатели узнали, что дарить подарки под Новый год, был установлен еще древними римлянами, а первая новогодняя открытка была напечатана и выпущена в Лондоне в 1843 году. А также ребята узнали, что в разных странах Дедов Морозов зовут по-разному. В заключение мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».