Огнедышащие горы - великие загадки Земли

Велика и многообразна роль вулканизма и вулканов в жизни человечества, важны проблемы их изучения и исследования, особенно для вулканических областей, к которым непосредственно относится Камчатка — край, на территории которого находится тридцать действующих огнедышащих гор. В этом убедились читатели библиотеки №5 во время экскурсии в музей вулканов «Вулканариум», которая была организована для читательского актива работниками и спонсорами библиотеки ко Дню заповедников и национальных парков.  После посещения уникального  музея и осмотра его удивительных экспозиций все участники мероприятия пришли к выводу — вулканы одновременно и мощная созидательная сила, и одно из украшений природы, которое таит в себе огромное количество загадок.