К нам стучится Новый год

25 декабря юные воспитанники окунулись в волшебный мир Нового года. Библиотекарь рассказала историю Нового года, как на Руси встречали его много лет назад и почему он был осенью, а не зимой. С помощью яркой презентации дети узнали каким бывает дед Мороз в разных странах. В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Ребята также узнали о родине нашего деда Мороза, Великом Устюге, с помощью ярких слайдов они посмотрели в каком тереме он живет и как целый год читает письма детей, а также увидели город сказок и поляну двенадцать месяцев. В конце мероприятия юные воспитанники с огромным удовольствием смотрели мультфильм «Когда зажигаются елки».