Встречай, Камчатка, Новый год!

Настоящую экскурсию по книжным новогодним выставкам — «В лесу родилась ёлочка», «Зима пришла в наш город необычный», «Новый год шагает по планете» -  совершили 25 декабря читатели, которые посетили библиотеку №5. Не помещал этом ни циклон, пришедший на Камчатку, ни ураганный ветер. В празднично украшенной библиотеке всё было готово к настоящему новогоднему путешествию.

Переходя от выставки к выставке, посетители знакомились с традициями празднования наступления Нового года в разных странах мира, погружались в атмосферу зимнего Петропавловска,  постигали азы новогодней кухни и разгадывали новогодние загадки.  Для всех желающих были приготовлены памятки с новогодними играми, с которыми можно сделать ярким и интересным семейное торжество. Огромный интерес и восхищение  у всех присутствующих вызвала выставка детского творчества «Новый год — пора чудес», после просмотра которой многие решили сделать новогодние украшения для дома своими руками. Отзывы, оставленные читателями, полны благодарных слов участникам выставки и её организаторам — работникам библиотеки №5.