"Родная природа - и друг, и художник..."

Зима принесла новые краски на Камчатку, сделала её снежно-белой и непередаваемо прекрасной. Уникальный по ландшафтному и биологическому разнообразию Камчатский полуостров в любое время года вызывает восхищение, но зимой он отличается особенной красотой. Белоснежные шапки вулканов, ледники и горные реки, кристально чистые озёра, закованные в лёд, бесконечная тундра и бурное тихоокеанское побережье создали исключительную по красоте природную галерею, с которой познакомились учащиеся школы №12 во время экологического часа «Родная природа — и друг, и художник...» факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение» 24 декабря. При помощи электронной презентации, подготовленной работниками библиотеки, ребята совершили полное погружение в дикую природу Камчатки, прикоснулись к её заповедному миру и почувствовали себя путешественниками и первооткрывателями.