Сказки страны Уйкоаль

Более тысячи школьников стали в 2018 году участниками мероприятий  факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение». Постигая свой край, ребята с младшего школьного возраста знакомятся с его историей и культурой, воспитывают в себе уважение к национальным особенностям и традициям коренных народов, приобщаются к чтению краеведческой литературы. Всё это имеет огромное положительное значение для воспитания полноценной личности, истинного гражданина своего Отечества.

Игровая форма некоторых мероприятий факультатива крайне востребована учениками младших классов. Она предполагает задействованность каждого ребёнка, возможность многое попробовать самому. Игра-путешествие «Сказки страны Уйкоаль» продолжает знакомство школьников с богатейшей культурой народов, населяющих Камчатский полуостров. Мероприятие расширяет представление детей о камчатской сказке, знакомит их не только с народным творчеством, но и с произведениями камчатских писателей. 20 декабря его участниками стали ученики младших классов школы №12.