Дед Мороз и компания

20 декабря 2018 года работники библиотеки №11 пригласили детей школы №20 на Новогодний литературный утренник — «Дед Мороз и компания».

Вначале ведущая познакомила ребят с традициями празднования Нового года на Руси и в других странах. Дети узнали, откуда появился символ Новогодних праздников – Дед Мороз и как зовут его братьев по всему миру.

Утренник продолжился литературными викторинами, веселыми загадками о зиме и Новом годе.

Затем на праздник явилась любимая детьми героиня русских народных сказок – Баба Яга. Дети с восторгом лопали воздушные шарики, в которых она спрятала сложные загадки. Отличившихся в этом конкурсе ребят, Баба Яга одарила своими «лакомствами» — жуками, лягушками и ящерицами. После она провела игру по сказке «Лиса и волк», где ребята с помощью волчьего хвоста ловили рыбу из проруби и приговаривали волшебные слова.

В конце мероприятия Баба Яга нарядила детей в новогодние маски и устроила веселый маскарад.