Идет волшебница зима

Сотрудники библиотеки №11 для первоклассников школы №20 провели зимнюю литературную игру «Идет волшебница зима».

Игра началась чтением стихов о зиме русских поэтов. Затем ведущая познакомила ребят со старинными названиями зимних месяцев: декабрь – грудень, студень; январь – просинец, сечень; февраль – лютень, снежень и крутень.

Далее ученики рассказывали, за что они любят зиму, как развлекаются и отдыхают.

В ходе праздника ребята разгадывали загадки от Матушки Зимы, рисовали снеговика на скорость, принимали участие в юмористической викторине «Елочный наряд», снежной викторине и в викторине «Зимние сказки».

Особенно развеселили детей игры «Снежки» и «Сугробы».

В заключении мероприятия, ведущая пригласила первоклассников посетить библиотеку, чтобы прочитать интересные, красочные книги о зиме и Новом годе.