Книжки от плохого настроения

1 декабря 2018 года отмечалось 105-летие со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. Этой дате сотрудники библиотеки №11 посвятили литературный турнир «Книжки от плохого настроения».

За месяц до юбилейной даты был подготовлен список произведений В. Драгунского, который ребята с удовольствием прочитали.

В ходе турнира дети активно отвечали на вопросы викторин: «Друзья», «Смешные истории», «Читаем внимательно», «Чей это портрет», «Денискина Москва». Работа с заданием «Правописание грамматика» потребовала от детей большого внимания и сосредоточенности. Очень понравился ребятам последний конкурс мероприятия «Волшебная сумка», где находились предметы героев рассказов Виктора Драгунского.

Победители турнира получили книги Виктора Драгунского, а остальные ребята утешительные сладкие призы.