Зимняя сказка

Новый год и Рождество у нас ассоциируется со снегом, с пушистой, сверкающей ёлкой, трескучим морозом, после которого так приятно очутиться в тёплом, пахнущем хвоей доме. Как известно, раньше Новый год встречали не зимой, а весной или в начале осени. Эту традицию изменил русский царь Пётр-Первый. К Рождеству готовились особенно: варили кутью, учились колядовать. А вечером перед Рождеством, когда в небе загоралась первая звезда, каждая семья садилась за праздничный стол. Весёлые колядки со звездой в руках от дома к дому, извещали о радостном событии. Новый год и Рождество отмечают в разных странах мира и в каждой по-своему. Сегодня мы и совершим путешествие по странам и узнаем, какие существуют обычаи. Именно так начался сказочный урок в школе №28, проведённый сотрудниками библиотеки №9 10 декабря. Просмотр весёлого мультфильма и передвижная книжная выставка«Зимняя сказка» зарядили предновогодним настроением и взрослых и детей, добавило волшебства творческое занятие клуба «Палитра». Ребята с удовольствием учились вырезать разноцветные снежинки в новой технике.