Закон обо мне, мне о законе

Наша Родина — Россия (Российская Федерация). 12 декабря — важный, судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. На нашей планете много стран. Есть большие по площади, есть и совсем маленькие. Каждый человек, являясь гражданином того или иного государства, гордится своей Родиной. В этом году исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, и к этому юбилею в библиотеке №9 состоялся информационный час «Закон обо мне, мне о законе».

Мероприятие посетила помощник Камчатской транспортной прокуратуры Семёнова Оксана Евгеньевна. В ходе мероприятия ребята узнали много нового об истории российского конституционного права. В рамках мероприятия была показана презентация «Конституция глазами детей», а ребята ответили на ряд простых, но очень важных вопросов. Для закрепления полученной информации была проведена познавательная игра «Сказка ложь, да в ней намёк». Юные гости узнали какие же конституционные права были нарушены в той или иной сказке. Кроме того, они повторили знания о символах Российской государственности. Много интересного и полезного узнали ребята, а самое главное — они поняли, что права и обязанности существуют для того, чтобы все мы жили в мире и согласии.