Самобытная культура народов Камчатки

Школа №4, с которой библиотека №5 ведёт плодотворное сотрудничество, активно участвует в работе краеведческого факультатива библиотеки «Занимательное краеведение». 14 декабря ученики 3-х классов продолжили своё изучение своей малой родины во время краеведческой беседы «Самобытная культура народов Камчатки». Ребята познакомились с мифами и легендами  коренных народов полуострова, их бытом и национальными традициями. Активно участвуя в диалоге, ученики делились своими впечатлениями о летних путешествиях по Камчатке, её удивительной и неповторимой природе, которую северяне так бережно сохраняли в течение долгих тысячелетий.