По морям, по волнам

Ни одна среда обитания не таит в себе столько тайн и загадок, как подводный мир. Всю нашу Землю: материки и острова, горы и равнины — окружает Мировой океан. В глубине континентов из-под земли таинственным образом пробиваются родники, берут своё начало реки. Они бережно питают и омывают сушу, а затем устремляются в моря и океаны. Жизнь подводных обитателей удивительна и неповторима. Скрытая, большей частью, от глаз человека, она имеет много тайн и  загадок.

Игра-викторина «По морям, по волнам», подготовленная и проведённая сотрудниками библиотеки №5 для учащихся младших классов школы №4, дала возможность ребятам не только в игровой форме узнать много нового о водной стихии и весело провести время, но и задуматься над своим отношением к окружающей среде и её сохранением. А виртуальное путешествие «по морям, по волнам», которое ребята совершили при помощи электронной презентации, вызвало у всех огромное желание продолжить его и при помощи книг.