Зимний сон

13 декабря в детском саду №4 «Ладушки» дети познакомились с зимовьем птиц и животных. Библиотекарь рассказала о том, что птицам не так страшен холод зимой, а больше всего голод который может убить зимующих птиц, поэтому люди должны подкармливать их, делать кормушки. И чем больше мы поможем птицам в зимний период, тем чаще летом мы будем слушать прекрасное пение птиц. С помощью яркой презентации воспитанники узнали где зимуют животные и птицы: медведь в берлоге, ежик в норе, птицы спят прижавшись к друг другу, а лесные рябчики под тонким слоем снега. В ходе презентации библиотекарь провела физкультминутку. В конце мероприятия дети с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Зимний сон медвежонка».