В стране литературных героев

Совместная работа с коллегами других филиалов расширяют возможности профессионального роста, самообразования и реализации творческого потенциала. 7 декабря в Доме писателей имени Н.В. Санеева в Школе юных литературных дарований Союза писателей России состоялся городской театрализованный конкурс «В стране литературных героев», где приняли участие библиотека №5 и библиотека №9. Наша совместная работа в жюри конкурса заключалась в оценке детей разной возрастной категории. У каждого участника была роль литературного героя. Ребята, находясь в образе, должны были представить ту или иную номинацию. Конкурс очень живой и по-семейному дружный, дети получили заряд незабываемого позитива и творческого опыта. Проведение таких мероприятий даёт возможность развивать творческие способности, художественный вкус, расширять кругозор детей и подростков, выявлять и развивать талант и эстетическое воспитание, а также привлекать их к чтению литературы. Кто-то из великих сказал: «Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник и отметить его». Таким праздником и стал замечательный театрализованный конкурс. Спасибо организаторам Школы юных литературных дарований за подготовку и проведение яркого мероприятия!