Во славу Героев Отечества!

Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, было посвящено декабрьское заседание клуба отличников «За страницами учебника» в библиотеке №5, которое прошло под девизом — «Чествуем героев сегодня, гордимся вами всегда!». В ходе заседания ребята не только вспоминали героев прошлого, имена которых красной строкой вписаны в боевую историю России, но и вели разговор о помощи ныне живущим ветеранам, так нуждающимся сейчас во внимании и заботе. Тема волонтёрства, поднятая членами клуба, крайне актуальна сейчас, а идеи, возникшие у ребят в ходе обсуждения, подкрепил документальный фильм «Я — волонтёр», просмотренный на мероприятии.