Страна ОЗ

Мы много лет сотрудничаем со средней образовательной школой №15. 2018 год в школе был объявлен годом англоязычных стран. По просьбе завуча и учителей истории и географии нами была подготовлена книжная выставка про Австралию «Самый маленький материк Земли».

А 11 декабря, для учеников 10 классов прошло познавательное мероприятие «Страна ОЗ», именно так называют свою страну австралийцы, а себя оззи.

Австралия занимает одно из первых мест среди лучших стран мира комфортных для проживания. Жить в этой сказочной стране для многих несбыточная мечта. С каждым годом она становиться все более недоступной. Природа этой страны действительно уникальна, она богата и разнообразна. Экология в стране на высочайшем уровне, потому, что австралийцы ценят свою природу и тщательно ее оберегают.

Ребята посмотрели презентацию с красивыми эвкалиптовыми полями, увидели, что цветет эвкалипт не только белыми, но и красными цветами.

Полюбовались красавцами коалами, и удивились тому, как разнообразно представлены в природе Австралии кенгуру. А они бывают серыми, рыжими, древесными, есть кенгуру Валлаби, крысиный кенгуру...

Есть еще и сумчатый волк, тасманский дьявол, и много разнообразных кускусов.

Виды австралийских пейзажей завораживают взгляд, так же как и гордость австралийцев скала Айрес Рок.

Для пущего эффекта учащиеся прослушали гимн страны на фоне развивающего государственного флага.